Журнал Тайм составил список 100 самых влиятельных людей планеты

15:05 02 мая 2006

В список 100 самых влиятельных людей мира, составленный журналом "Тайм", вошли Кондолиза Райс, Папа Римской Бенедикт 16-ый, иранский президент Ахмадинеджад и американский лидер Джордж Буш. Они оказались в категории "Лидеры и революционеры".

По мнению редакторов журнала, Кондолиза Райс, которая уже не в первый год присутствует в этом списке, заслуживает того, чтобы еще раз оказаться в нем, так как является "бескомпромиссным борцом за демократию во всем мире". А Папа Бенедикт смог выполнить "крайне сложную задачу" и не потеряться на фоне такого предшественника, каким был Иоанн- Павел П.

В список самых влиятельных в категории "Герои и кумиры" вошли, в частности, ирландский певец Боно, американская актриса Анжелина Джоли, а также бывшие президенты США Билл Клинтон и Джордж Буш. Все они, а также другие личности, попавшие в эту категорию, "используют свое влияние для того, чтобы приносить пользу обществу". Среди вошедших в категорию "Артисты и представители шоу-бизнеса" - актеры Джордж Клуни, Уилл Смит и Мэрил Стрип. Россиян в списке самых влиятельных людей планеты, нет, отмечает РСН.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024