Калининград - европейский центр торговли женщинами

20:51 05 июля 2006

Международная миграционная организация назвала Калининград "Европейским центром торговли женщинами". Это было объявлено во вторник в Женеве. Среди жертв торговли немало несовершеннолетних. Эти выводы были сделаны на основе исследования, которое финансировало министерство иностранных дел Финляндии.

Утверждается, что через Калининград женщины из российских регионов, Украины, Белоруссии, Узбекистана и Молдавии перевозятся в Польшу, Германию, Турцию и Грецию. Как отмечается в отчете организации, несмотря на то, что экономическое положение в Калининграде в последнее время несколько улучшилось, 18% жителей этого региона все еще живут за чертой бедности: в день сумма их затрат не превышает одного доллара.

Согласно исследованию, Калининград превратился в центр дешевой рабочей силы, при этом 90% рабочих находятся здесь нелегально и потому могут стать жертвами шантажа или даже рабства. Эксперты из организации, которая представляет интересы мигрантов в 116 странах, особо отмечают, что в Калининграде "правовые шаги предпринимаются редко, что способствует расцвету криминала в этом секторе", сообщает РСН.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024