Тюмень ждет новых идей от молодежи

18:26 07 июля 2006

В Тюмени в рамках VIII межрегионального фестиваля архитектуры, дизайна, искусства проводится выставка-конкурс «Молодые архитекторы и дизайнеры - городу».

Выставка пройдет с 22 июля по 6 августа, сообщает Интернет-изданию «NewsProm.Ru» пресс-служба главы города. Будут представлены работы и проекты студентов и профессиональных архитекторов и дизайнеров, связанные с городской средой.

Конкурс пройдет по двум разделам: «Архитектура» и «Городская среда». Профессиональное жюри присудит дипломы лауреатов «Лучшая идея», «Лучшая реализованная работа», «Лучшая студенческая работа» выставки-конкурса и специальные премии за лучшую работу в области архитектуры и городской среды. Работы, понравившиеся зрителям, будут награждены дипломами «Зрительская симпатия».

С 22 по 26 июля выставка-конкурс будет открыта для просмотра на пешеходном бульваре с 16 до 20 часов. В эти дни будет проходить акция «Послание». Участники акции и все желающие смогут написать на полосах бумаги свои пожелания городу и его жителям.

27 июля выставка «переедет» в Тюменский областной музей изобразительных искусств (ул. Орджоникидзе, 47). С 28 июля по 6 августа она будет работать в зале III этажа музея. 28-30 июля, в дни празднования юбилея Тюмени, музей будет работать с 10 до 22 часов.

30 июля в 16 часов состоится церемония награждения победителей конкурса с участием главы Тюмени Сергея Сметанюка, членов жюри выставки-конкурса, представителей профессионального сообщества архитекторов и дизайнеров, гостей музея.

Устроители выставки-конкурса: администрация Тюмени, комитет по культуре и досуговой деятельности города, Тюменское региональное отделение Союза дизайнеров России, Тюменский областной музей изобразительных искусств, Тюменский филиал УралГАХА «Институт дизайна», Тюменский колледж искусств, Тюменский дизайн-центр Союза дизайнеров, Тюменская областная общественная организация Союза архитекторов России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024