Сургутянам покажут скульптуры из песка

23:23 11 июля 2006

Фигуры из песка, сделанные местными мастерами, впервые увидят жители Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ). 6 августа на территории историко-культурного центра "Старый Сургут" откроется "Неделя песчаной скульптуры и зодчества".

Подобный конкурс проводится в городе впервые, сообщает "Наше радио". До этого в России похожие конкурсы песчаных скульптур проходили в Санкт-Петербурге и Петрозаводске.

Участникам песчаного слёта задана конкретная тема: "Сургут – вчера, сегодня, завтра". Соревноваться в мастерстве конкурсанты будут в течение недели. Подведение итогов состоится 12 августа в День строителя. Тогда же состоится и официальный показ песчаных творений для сургутян.

Сургутскую "Неделю песчаной скульптуры и зодчества" посетят гости из Петрозаводска – мастера международного класса Анастасия Терещенко и Александр Ким. Они проведут мастер-класс для участников конкурса.

Организаторами конкурса являются департамент архитектуры и градостроительства, а также ряд строительных предприятий Сургута. Последние берут на себя обеспечение конкурсантов необходимыми строительными материалами и песком.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024