Тюмень- Мюнхен: кто первый летит за пивом?

16:31 20 июля 2006

12 сентября тюменцам откроют воздушный мост в страны Европы – авиакомпания "ЮТэйр" запустит новый рейс Тюмень-Мюнхен.

Накануне в областном центре прошла презентация проекта под названием "Добро пожаловать в Баварию".

"Открытие прямого рейса в Германию – это важный шаг не только в деятельности авиакомпании "ЮТэйр", но и тюменского аэропорта "Рощино". Можно сказать, что это маленький шажок нашей страны, который позволит наладить более устойчивые экономические связи с Германией", - подчеркнул заместитель коммерческого директора, начальник транспортно-коммерческого комплекса авиакомпании Вячеслав Плясухин.

По мнению заместителя губернатора Тюменской области Сергея Дегтяря, необходимость прямого рейса из Тюмени в Мюнхен диктует время, это, так называемый, прямой мост в Западную Европу.

"Хотелось бы даже сместить акценты, и назвать презентацию рейса "Добро пожаловать в Тюмень". Уверен: будет развиваться не только выездной, но и въездной туризм – деловой и познавательный. Мы предполагаем, что открытие прямого сообщения с Европой даст мощный импульс для развития туризма в Тюменской области, причем рейс будет экономически выгодным и рентабельным как для немецкой стороны, так и для нашей", - подчеркнул Сергей Дегтярь.

Отметим, начиная с 12 сентября рейсы Тюмень-Мюнхен будут осуществляться два раза в неделю самолетами ТУ-154 с тремя классами обслуживания – бизнес, эконом, эконом-комфорт.

"Возможно, со временем мы увеличим число вылетов – но это будет сделано не раньше, чем через полгода - когда увидим, что спрос превышает предложение. Сейчас для нас главная задача – увеличить пассажиропоток в Германию к концу этого года до 60%, чтобы это было рентабельно. Конечно, сначала рейс будет убыточным – 100%-ой заполняемости самолета не ждем, но таковы все инвестиционные проекты авиации", - отметил Вячеслав Плясухин.

По словам представителей авиакомпании "ЮТэйр", наибольший спрос на рейс в Германию ожидается осенью – во время "премьерных каникул" и на рождественские праздники.

"Все-таки летом россияне, а в том числе и тюменцы, предпочитают отдыхать на российских, турецких курортах, в Египте и т.д. В целом, наш рейс ориентирован на деловых людей", - пояснил Вячеслав Плясухин.

Отметим, пока из тюменских туристических фирм явный интерес к новому проекту авиакомпании "ЮТэйр" проявила только одна – "Дилижанс".

"Мы уже три года принимаем немецких туристов. Как правило, гости из Германии приезжают в Тюмень дважды в год — весной и осенью – для знакомства с сибирской землей. Поэтому для нашего агентства открытие прямого рейса Тюмень-Мюнхен является желанным. Надеемся, что теперь немецким туристам будет проще попасть на тюменскую землю. Впрочем, в Сибирь смогут прилетать и жители других стран Западной Европы – Франции, Голландии, Бельгии и др. Уверен, что этот рейс будет востребован как среди европейцев, так и среди тюменцев", - отметил в беседе с корреспондентом "NewsProm.Ru" директор "Дилижанса" Максим Максимов.

По словам представителя национального туристического офиса Германии в России и СНГ Ирины Клименко, о заинтересованности тюменских турфирм и туроператоров можно будет судить уже через три месяца.

Справка:

Международный аэропорт Мюнхена признан лучшим аэропортом Европы. Для российских клиентов здесь предлагается объявления и указатели, информационный материал на русском языке, обслуживание VIP-персон на их родном языке.

Мюнхен связан авиарейсами с 220 городами во всем мире, причем минимальное время пересадки составляет 30 минут.

В обоих терминалах пассажиров ждут самая современная система транзита, ясная планировка зданий и четкая система указателей, позволяющая легко ориентироваться внутри аэропорта.

Здесь же расположены 200 магазинов с товарами известных фирм и местными сувенирами, а также рестораны с региональной и интернациональной кухней. Кроме того, аэропорт Мюнхена – единственный в мире, где имеется собственная пивоварня.

Для деловых людей предусмотрена компьютерная комната.


Валентина Перова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024