Тюменская область: хроника преступлений

19:38 01 августа 2006

За прошедшие сутки в Тюмени было зарегистрировано 71 преступление, из них 47 раскрыто по горячим следам. Кроме того, раскрыто 5 преступлений из числа совершенных ранее, сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе ГУВД Тюменской области.

31 июля в три часа ночи возле магазина "Красный Яр", расположенного по улице Республики, произошел разбой. Трое неизвестных напали на 23-летнего студента государственного университета и под угрозой применения ножа отобрали у него сотовый телефон "Самсунг Х-700" стоимостью 7 тысяч рублей. Потерпевший сразу же обратился за помощью в милицию. Разбойников по горячим следам задержал экипаж группы немедленного реагирования УВД Ленинского округа, и доставил их в дежурную часть. Как выяснилось, налетчиками оказались трое тюменских безработных приятелей, проживающих в соседних квартирах одного и того же дома по улице Парфенова, 18 и 24 лет от роду. В настоящее время один из разбойников находится под арестом, с двух других отобрана подписка о невыезде. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ - разбой.

31 июля в двенадцатом часу дня в дежурную часть УВД Ленинского округа с заявлением о краже обратился 53-летний продавец торгового центра "Привоз". Он рассказал, что с 14.20 часов дня 21 июля до 14.30 часов дня 22 июля возле одного из домов, расположенных по пр. Ткацкий, у него были похищены… 18 чугунных плит общей стоимостью 4 тысячи рублей. К раскрытию этой кражи преступили сотрудники УВД Ленинского округа. Несмотря на упущенное потерпевшим время, стражи порядка в эти же сутки сумели установить личность воришки, и экипаж вневедомственной охраны доставил его в дежурную часть. Как выяснилось, им оказался… 51-летний житель областного центра, сотрудник одного из средств массовой информации. В настоящее время злоумышленник находится под подпиской о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Ведется следствие.

В поселке Утяшево, Калининского АО г. Тюмени, 31 июля в половине первого дня в одной из квартир дома по улице Новой был обнаружен труп 41-летней не трудоустроенной женщины с проникающим ножевым ранением в грудь. Над раскрытием этого убийства работали сотрудники УВД Калининского округа. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка вскоре установили, и экипаж вневедомственной охраны доставил его в дежурную часть. Им оказался 36-летний местный бездельник, проживающий на этой же жилплощади. Сейчас злодей находится под арестом и пытается объяснить следователю, за что лишил женщину жизни. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

В девятом часу вечера 31 июля возле одного из домов, расположенных по улице Жуковского, экипаж ППСМ задержал 31-летнего безработного жителя областного центра. При досмотре у него было обнаружено и изъято 0,18 гр. героина. Нарушителя закона доставили в дежурную часть УВД Центрального округа. Сейчас он находится под подпиской о невыезде, и ему предстоит понести уголовную отвественность за незаконное хранение наркотических средств.

В Тобольске 31 июля в три часа дня в одной из квартир дома, расположенного в 9 микрорайоне, ограбили 26-летнюю безработную девушку. На нее напали двое неизвестных парней, и отобрали телевизор стоимостью 9 650 рублей. Придя в себя после совершенного против нее преступления, потерпевшая сразу же обратилась за помощью в милицию. Грабителями, по горячим следам задержанными экипажем ППС УВД города Тобольска, оказались двое приятелей: 31-летний бездельник, проживающий в одном из домов в этом же микрорайоне, и его 21-летний не обремененный работой приятель из поселка Горьковка. В настоящее время оба злоумышленника находятся под арестом и общаются со следователем. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

В поселке Иртышский Тобольского района 31 июля в двенадцать часов ночи возле одного из частных домов произошел грабеж. На 21-летюю не трудоустроенную девушку напал неизвестный молодой человек, и нагло отобрал у нее сотовый телефон "Сименс А-62" стоимостью 1 900 рублей. После обращения потерпевшей за помощью в милицию экипаж вневедомственной охраны по горячим следам задержал грабителя, и доставил его в дежурную часть. Им оказался 25-летний местный лоботряс. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В деревне Булашово Тобольского района 31 июля в девять часов утра в одном из частных домов по улице Колхозной двое неизвестных надругались над 22-летней девушкой. Придя в себя после совершенного против нее преступления, потерпевшая сразу же обратилась за помощью в милицию. Как выяснилось, этими криминальными сластолюбцами, по горячим следам задержанными экипажем ДПС УВД города Тобольска, оказались… двое 16-летний приятелей, учащихся школы. Сейчас злоумышленники находятся под подпиской о невыезде, и им предстоит понести уголовную отвественность согласно действующему законодательству.

30 июля в 14.19 часов дня на 407 км автодороги “Тюмень-Ханты-Мансийск” произошло автодорожное происшествие. 37-летний безработный житель города Нягань, управляя автомашиной "ВАЗ-2106", не справился с управлением и допустил столкновение с автомашиной "Тойота Корола", за рулем которой находилась 34-летняя не трудоустроенная женщина. В результате этого ДТП от полученных травм сам мужчина скончался в больнице.

В час ночи 31 июля возле села Демьянское произошло автодорожное происшествие. 36-летний электрик подстанции, проживающий в поселке Нагорный, управляя автомашиной "Тойота Камри", совершил наезд на пешехода - 45-летнего безработного мужчину, который от полученных травм скончался на месте. Ведется следствие.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024