Тюмень: школе "Адвекса" уже 6 лет

21:35 04 сентября 2006

Шесть лет исполняется "школе по внутрифирменному обучению компании Адвекс-Т".

На сегодняшний день это единственные учебные курсы по подготовке квалифицированных специалистов по недвижимости. Профессиональная подготовка сотрудников - очень важная часть кадровой политики фирмы.

В сентябре 2000 года компания "Адвекс-Т" открыла двери "школы" для жителей города Тюмени, сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе компании.

Основателем "школы по внутрифирменному обучению компании Адвекс-Т" является президент регионального Фонда развития рынка недвижимости, президент "Объединения риэлтеров Тюмени" председатель совета директоров компании "Адвекс-Т" Сергей Сухарев.

Основной причиной успеха агентства является грамотная и хорошо организованная работа с персоналом организации. В компании разработана чёткая система привлечения, отбора, адаптации и мотивации, а, самое главное, обучения сотрудников. Всё это позволило создать крепкую команду профессионалов, в которой, к тому же, поддерживается здоровый моральный климат и корпоративный дух.

Не каждый человек может работать в этом бизнесе – одним он не дается, а другие остаются в нем на всю жизнь. Освоить профессию агента по недвижимости к нам приходят люди самых разных профессий. Среди них есть педагоги, врачи, аспиранты, служащие, рабочие, бывшие руководители предприятий и др.

Первая ступень обучения — это базовый теоретический курс. На нём стажёру преподаются основы деятельности агента по недвижимости: объясняются основные понятия рынка недвижимости, даются первичные правовые знания, разъясняются этапы сделки и документы, их сопровождающие.

Большое внимание уделяется и повышению коммуникативной компетенции потенциального агента: изучаются психологические основы делового общения с клиентами, эффективные методы формирования клиентской базы, навыки телефонного общения.

Для того, чтобы стажёр мог максимально быстро влиться в процесс работы, для каждой конкретной ситуации разработаны так называемые речевые модули, при помощи которых сотрудник уже в первые дни самостоятельной работы может грамотно и профессионально вести переговоры с клиентом. Кроме того, на стажёрском семинаре слушателям разъясняются и корпоративные ценности АН "Адвекс-Т".

Неотъемлемой частью процесса обучения является адаптация новых сотрудников в агентстве. После прохождения базового семинара стажёры под руководством опытного менеджера и наставника начинают работать в одном из отделений АН "Адвекс-Т".

В этот период наставниками производится тщательный подбор первых задач и позитивное подкрепление: для нового сотрудника создаётся атмосфера психологического комфорта и заинтересованности в своих первых достижениях.

Но и на этом этапе процесс обучения в компании "Адвекс-Т" не заканчивается. Для опытных работников проводятся курсы повышения агентского мастерства. Основное наполнение этих занятий — правовые основы операций на рынке недвижимости.

Также сотрудники обучаются техникам релаксации и снятию напряжения своей динамичной работы. Эти занятия дают практический опыт нашим агентам не испытывать профессионального выгорания.

Для менеджеров всех уровней проводятся семинары по управлению персоналом. На этих занятиях слушатели получают знания и практические навыки по эффективному формированию команды, разрешению конфликтных ситуаций. Управленческий состав компании имеет возможность повышать свой профессиональный уровень в Риверсайдском отделении Колифорнийского Университета.

Преподавателями нашей "школы" являются аттестованные по единому национальному стандарту эксперты - сотрудники компании "Адвекс-Т".

Официальными консультантами "Школы по внутрифирменному обучению" являются: НОУ "Институт недвижимости" г. Санкт-Петербурга, Ф.А. Селиванов – профессор, доктор философских наук, зав. кафедрой философии и культурологии Тюменского государственного института искусств и культуры, академик Российской академии социальных наук, В.Г. Захаров - кандидат философских наук, доцент кафедры социологии и социального управления международного института Финансов, Управления и Бизнеса Тюменского государственного Университета (МИФУБ ТГУ).

"Школой стажеров" накоплен не малый опыт обучения специалистов, разработаны специальные учебные программы и пособия. Нужно лишь адаптировать эти знания и навыки к реалиям нашего рынка, ведь главная наша задача — в подготовке грамотных специалистов, способных оказывать высококачественных услуг на рынке недвижимости.

Кроме того, необходимо сформировать такой имидж агент по недвижимости, чтобы люди, обращающиеся к нам за помощью, твёрдо знали: в этой сфере работают только хорошо подготовленные квалифицированные профессионалы.

Бесспорно "школа" пользуется "лестной" репутацией в обществе, среди агентств, этому свидетельствует то факт, что нашими слушателями являются специалисты других агентств как нашего города, так и соседних городов (Курган, Ишим, Ноябрьск, Новый Уренгой и др.).

Профессия агента по недвижимости такова, что полученный багаж знаний и умений никогда нельзя считать достаточным. Даже приступив к самостоятельной работе, агент продолжает постоянно учиться.

Рынок недвижимости динамично развивается. Изменение уровня цен, появление новых законов и нормативов и отмена старых, жилищная политика государства - все это требует постоянного профессионального внимания специалиста. А это значит, что его учеба имеет начало, но не имеет конца.

За 6 лет нами наработан достаточно большой опыт работы по обучению агентов по недвижимости и сегодня мы можем предложить услуги высокого качества в области подготовки специалистов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024