Тюмень: специалисты Росрегистрации и Роснедвижимости 2 часа общались за круглым столом

22:43 05 октября 2006

Первое совместное селекторное совещание Федеральной регистрационной службы (Росрегистрация) и Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) по вопросам государственной регистрации прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества в соответствии с федеральным законом № 93-ФЗ прошло в Тюмени.

В совещании приняли участие руководитель управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Александр Одинцов, руководитель управления Роснедвижимости по Тюменской области Сергей Шулинин, представители органов технической инвентаризации и Кадастровой палаты Тюменской области, сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-центре регистрационной службы.

Почти 2 часа руководители 77 территориальных органов Росрегистрации и 89 управлений Роснедвижимости во главе с руководителем обсуждали вопросы реализации нового закона, проблемы и пути взаимодействия.

Для совершенствования сотрудничества двух крупнейших структур, создана межведомственная группа, идет обобщение первого опыта по выполнению закона в территориальных органах.

Среди положительных примеров директор отметил действия тюменского управления: на территории регистрационного округа (Тюменская область, Ханты-Мансийский, Ямало-Ненецкий автономные округа) в преддверии вступления в действие ФЗ № 93-ФЗ были открыты "дополнительные окна" в отделах приемов документов.

Участники селектора подчеркнули, что данный закон имеет огромное социально-экономическое значение для большого количества россиян.

Потому, всем территориальным органам Росрегистрации и Роснедвижимости было рекомендовано плотнее сотрудничать со средствами массовой информации, разъясняя нормы права.

По словам руководителя управления Федеральной регистрационной службы по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Александра Одинцова, первые итоги работы по новому закону показали – на территории нашего регистрационного округа проблем с выполнением закона нет.

За это время в управление поступило всего 227 пакетов документов на государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество.

В рамках "дачной амнистии" составили приблизительно 0,6 процентов от объема всех регистрационных действий.

"Нужно четко выполнять свои функции, взаимодействуя со всеми заинтересованными в реализации этого закона людьми и структурами. Кстати, планомерность и спокойствие в части "дачной амнистии" в нашем регистрационном округе происходит, в том числе и благодаря профессионализму тюменских средств массовой информации, которые совместно с нами взяли на себя функции не только по информированию общественности, но и по разъяснению норм закона", - прокомментировал итоги селектора Александр Одинцов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024