Новый уральский электровоз представят сегодня

15:31 01 декабря 2006

Сегодня на Уральском заводе железнодорожного машиностроения (УЗЖМ) состоится презентация нового электровоза.

Он произведен в соответствии с соглашением, подписанным в 2004 году ОАО «Российские железные дороги» и ЗАО «Группа «СИНАРА», сообщает служба по связям с общественностью СвЖД.

В презентации «уральского локомотива» примут участие: президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов, полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев.

Российские железные дороги и УЗЖМ планируют подписать соглашение о приобретении опытной партии электровозов, а первый «уральский локомотив» уже сегодня будет передан с завода на магистраль.

Кроме того, сегодня президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин поздравит работников предприятия с успешным выполнением заказа и вручит отраслевые награды сотрудникам завода.

Справка:

В рамках реализации одного из этапов проекта по строительству локомотива постоянного тока с коллекторным двигателем 2ЭС4К Всероссийский научно-исследовательский и конструкторско-технологический институт подвижного состава (г. Коломна) разработал конструкторскую документацию на механическую часть. Электрическая часть локомотива была разработана собственной конструкторской службой Уральского завода железнодорожного машиностроения. В поставках основных узлов и модулей для нового электровоза задействованы более 60 российских предприятий, 20 из которых расположены в Свердловской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024