Уже в 2007 транспорт в Тюмени будет работать лучше

20:08 18 декабря 2006

Водителей троллейбусного парка Тюмени волнуют две проблемы: повышение заработной платы (в среднем они получают 9 тысяч) и увеличение пропускной способности дорог.

Аварии и пробки по их вине увеличивают время простоя троллейбусов, а ГАИ подчас не способна вовремя отрегулировать движение, особенно на центральных улицах.

Об этом главе Тюмени Сергею Сметанюку говорили работники троллейбусного парка. Выездное совещание по вопросам общественного транспорта прошло в минувшую субботу, участие в нем приняли и руководители муниципальных транспортных предприятий.

Глава города посетил троллейбусный парк и ПАТП №1, посмотрел существующую базу, внимательно изучил в диспетчерской схему движения троллейбусов, общался с водителями, узнал их мнение по вопросам улучшения работы общественного транспорта.

На совещании мэр сформулировал главное требование к руководителям транспортных предприятий - улучшить качество обслуживания пассажиров, сообщает интернет-изданию "NewsProm.Ru" пресс-служба главы Тюмени.

Обсуждали на совещании и вопрос транспортного обеспечения отдаленных от центра районов. На этот счет от тюменцев в последнее время поступает много жалоб.

"Чтобы исправить положение и навести порядок в работе транспортников независимо от формы собственности – и муниципальных, и частных - разрабатывается перечень мероприятий на весь год, - рассказал председатель комитета по транспорту Игорь Бусыгин. - Кроме того, при проведении конкурсов мы будем учитывать и качество выполняемых работ, и определенные условия, при которых эти перевозки будут производиться. В следующем году, я считаю, у нас есть возможность исправить положение".

Подобные выездные совещания будут проводиться главой города и в дальнейшем. Они позволят узнавать о ситуации с общественным транспортом не только из докладов сотрудников администрации, но и непосредственно от жителей города.

Справка:

Городской пассажирский транспорт Тюмени представлен тремя муниципальными предприятиями пассажирского транспорта, количество машин – 308, общее количество работающих – 1791 человек. С учетом частных перевозчиков в данном секторе экономики города занято более 3,5 тыс. человек, которые обеспечивают транспортное обслуживание населения 1169 единицами техники – автобусами, троллейбусами и маршрутными такси.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024