Голландец разработал для Тобольска СПА-центр, аквапарк и другие развлечения

13:40 27 декабря 2006

Возможность строительства в Тобольске (Тюменская область) современного развлекательно-оздоровительного центра на природных термальных водах обсуждалась на встрече главы администрации города Евгения Куйвашева с представителем голландско-немецкой корпорации "M end Pools" Нахумом Блуменфельдом.

Три дня голландский инженер, имеющий богатейший опыт по проектированию, строительству и эксплуатации подобных сооружений во многих точках мира, работал в древнем Тобольске, параллельно изучая неповторимую историю и удивительную архитектуру бывшей сибирской столицы. В завершение рабочего визита господин Блуменфельд представил руководителю исполнительной власти взвешенную концепцию будущего центра. В случае успешной реализации намерений город в обозримом будущем получит СПА-центр, аквапарк, рестораны, дополнительные туры и комплекс развлечений для туристов, не говоря о том, что это даст возможность записать в актив Тобольска туристического новые рабочие места для горожан.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации города, в беседе с представителями городских средств массовой информации специалист из Голландии, в совершенстве владеющий русским языком, признался, что мечтает поработать с Тобольском и тоболяками. Нахум Блуменфельд назвал бывший стольный сибирский град "самым несоветским городом из всех русских городов", а ему удалось посетить множество мест нашей страны и есть с чем сравнивать.

Он признался, что Тобольск поразил его во многих аспектах: "Вы живете в потрясающем городе, который играл огромную роль в продвижении государственности на Восток, и я уверен, что этот царственный город еще заставит говорить о себе".

Кроме того, инженер Блуменфельд отметил титанические усилия муниципалитета по созданию туристской инфраструктуры и подчеркнул, что Тобольск движется в верном направлении.

Голландский гость высказал уверенность в том, что при таком размахе город через несколько лет колоссально изменится и станет посещаемым центром не только российскими, но и зарубежными туристами.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024