Москва: автобусы меняют маршруты из-за провала грунта

04:23 26 февраля 2007

На Минской улице в Москве произошел провал грунта площадью 120 кв. метров. Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Москвы, глубина провала составила 50 см. "Провал произошел на проезжей части, сейчас движение по Минской улице перекрыто в обе стороны", - отметил собеседник агентства.

В свою очередь начальник пресс-службы Главного управления МЧС по городу Москве Евгений Бобылев сообщил "Интерфаксу", что инцидент произошел в 11:50 мск.

"В результате провала жертв и пострадавших нет, ни одна машина также не пострадала", - сказал Бобылев. Он добавил, что сейчас на месте работают аварийные службы города, которые устанавливают причины происшествия, сообщает NEWSru.com.

"По предварительным данным, провал произошел из-за промыва грунта. Вероятно, что в этом месте могла лопнуть труба", - отметил Бобылев.

Между тем источники в правоохранительных органах столицы сообщили "Интерфаксу", что, по предварительным данным, "Мосинжстрой" прокладывал специальным щитом трассу для нового метро. В результате возникла просадка грунта.

По их данным, размеры просадки - примерно 24 на 8 метров. В настоящее время на месте работают оперативные городские службы. ГАИ оцепила место аварии. Принимаются меры к ее устранению, засыпанию провала и возобновлению движения.

Автобусы меняют маршруты в связи с провалом грунта на Минской улице

В связи с просадкой грунта на Минской улице в 12:00 25 февраля 2007 года ГУП «Мосгортранс» до полного устранения последствий просадки грунта изменяет схему движения 6 маршрутов автобусов.

Организован временный левый поворот с Минской улицы на ул. Староволынскую. Это позволило сохранить основную часть трассы следования автобусов маршрутов №187 и №260 без заезда к станции метро «Филевский парк», сообщили нам в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

Маршрут автобуса №130, в направлении от Новых Черемушек, делает левый поворот на Староволынскую улицу и следует к станции метро «Филевский парк» объездным путем через Старорублевское шоссе, Славянский бульвар, Кременчугскую улицу, ул. Артамонова, Аменьевское шоссе и ул. Кастанаевскую. От станции метро «Филевский парк» автобусы №130 будут ехать в обратной последовательности.

Автобусы по маршрутам №104 и №139 в направлении станции метро «Филевский парк», будут следовать через Аменьевское шоссе и Кастанаевскую улицу. Движение по Кременчугской улице и Славянскому бульвару отменено. От ст. м. «Филевский парк» автобусы также едут в обратной последовательности.

Автобусы по маршруту №107 со стороны Веерной улицы укорачиваются до Остановки «Парк победы» на Минской улице.

Автобусы, следующие по маршрутам №№58, 77 и 103, также проходящим близ места просадки грунта, трассы движения не меняют, сообщает caoinform.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024