Страна провожает в последний путь Бориса Ельцина

18:18 25 апреля 2007

Сегодня страна провожает в последний путь первого президента - Бориса Николаевича Ельцина. В России объявлен общенациональный траур, на всех государственных учреждениях приспущены флаги, отменены развлекательные теле- и радиопрограммы и мероприятия. В храме Христа Спасителя всю ночь прощались с Борисом Ельциным. С вечера у собора выстроилась очередь, которая растянулась по всему периметру и с наступлением темноты только увеличилась. Горожане ждали по несколько часов, чтобы отдать последние почести. У гроба Бориса Ельцина уже побывали более 15-ти тысяч человек.

В ближайшее время в Храме начнётся отпевание. Доступ туда будет открыт до 12-ти 30-ти. После двух часов дня траурная процессия отправится на Новодевичье кладбище, где Борис Ельцин будет похоронен. У Новодевичьего проезда гроб водрузят на орудийный лафет. Вдоль следования кортежа выстроится почетный караул. В честь Бориса Ельцина прозвучит трехкратный артиллерийский салют и гимн России. После церемонии похорон в Кремле состоится траурный прием.

Сегодня, в день похорон Бориса Ельцина, московская милиция обещает принять все необходимые меры для охраны порядка. В ГУВД выразили уверенность, что все траурные мероприятия пройдут спокойно и без каких-либо эксцессов. В центре столицы в связи с проведением похорон ограничили движение автотранспорта - до трех часов дня нельзя будет проехать по улице Волхонка, а также по Соймоновскому, Новодевичьему и Лужнецкому проездам, сообщает avtoradio.ru.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024