Владельцу самой креативной детской коляски дадут покататься на Land Rover

18:54 20 июля 2007

Более 100 заявок поступило от тюменцев на участие в «Параде колясок». Во второй раз в День рождения областной столицы горожане выберут лучшую детскую коляску. Мероприятие, организованное тюменской радиостанцией «Шансон», призвано укрепить институт семьи.

Как рассказала корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» директор по информационной политике "Медиагруппы 101" Каролина Клинтон, заявки на участие будут приниматься вплоть до 27 июля. Организаторы планируют, что всего в «Параде колясок» примут участие около 200 тюменских семей.

Напомним, правила участия в конкурсе очень просты: нужно необычно украсить детскую коляску. Жюри конкурса отдаст предпочтение самому креативному варианту. Так, в прошлом году победителем конкурса стали сразу две семьи, которые организовали «свадебный» кортеж из двух колясок. Второе место получила мама за коляску, выполненную в образе мамонтенка.

В этом году заявок очень много (в прошлом году было 100 участников) и организаторов удивляет тот факт, что на нынешний конкурс присылают свои заявки прошлогодние участники. «Даже победители-2006 и на этот раз придумывают что-то новенькое и хотят поразить жюри», - подчеркнула Каролина Клинтон.

Так, одна пара собирается оформить коляску очень патриотично – в виде герба Тюменской области. Другая семья корпит над разработкой детского транспорта, декорированного картой родного города. Есть коляски-участники, выполненные в форме пиратского корабля, самолета и даже футбольного мяча.

Кто победит, станет известно 28 июля, в 421- ый день рождения Тюмени, в 11.00 на площади возле ОДМ «Геолог». Там-то жюри и предстоит определить самых-самых. После этого все участники отправятся к зданию администрации города, где их встретит и поздравит с праздником глава Тюмени Евгений Куйвашев.

В этом году организаторы конкурса решили отметить самую привлекательную коляску необычным призом. Победителям представиться на выбор либо 20 тыс. рублей либо бесплатная аренда автомобиля Land Rover на неделю.

«Мы подумали и решили порадовать не только мам, но и пап, принимающих участие в процессе оформления коляски. Им, конечно же, будет приятно покататься на престижном автомобиле. Мы даже готовы предоставить на неделю бесплатного водителя в том случае, если у папы не окажется прав», - пояснила Каролина Клинтон.

За 2 и 3 места призерам конкурса выплатят 15 и 10 тыс. рублей соответственно.

Зарегистрироваться на участие в параде детских колясок можно по телефону: 49–11–62.

Юлия Давыдова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024