Этнические диаспоры Ямала поставлены на особый контроль милиции

19:33 24 июля 2007

План первоначальных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу Федерального собрания РФ подготовило УВД по ЯНАО, сообщает пресс-служба.

Чтобы не допустить криминальных и экстремистских проявлений,
правоохранительные органы нацелены на сбор и анализ оперативно-розыскной информации в отношении некоммерческих организаций, способных дестабилизировать общественную обстановку. Те общественные организации, которые не прошли перерегистрацию в установленный срок, уже закрыты.

Также в планах активное сотрудничество с окружным избиркомом. В ближайшее время милиционеры хотят получить перечень кандидатов по партийным спискам и отправить в районные избиркомы распоряжения об организации работы. Как считают в УВД, еще необходимо понять, каково влияние бизнес-структур, членов ОПФ и их коррумпированных связей на работу законодательных и исполнительных органов госвласти и местного самоуправления. В УВД интересуются и порядком формирования региональных избирательных списков по партиям, и лицами, чьи интересы они представляют.

Пристальное внимание УВД уделит организации работы по выявлению нарушений, связанных с поступлением и расходованием средств избирательных фондов кандидатов, незаконным финансированием за счет дополнительных денежных средств от коммерческих организаций и физических лиц.

Уже проходят совместные с представителями отдела по ЯНАО РУ ФСБ по Тюменской области оперативно-розыскные и разведывательно-поисковые мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к незаконному обороту оружия. Скоординирована работа оперподразделений при получении информации о подготавливаемых, совершаемых и совершенных преступлениях.

Под особым контролем находятся всевозможные этнические диаспоры. Уроженцы Северо-Кавказского региона и Средней Азии, постоянно проживающие на территории округа - всегда под наблюдением. Это нужно, чтобы узнать их лидеров и активных участников, и провести с ними профилактические мероприятия по предупреждению противоправных действий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024