В Тюменской области осталось 22 игорных зала из ста

00:13 28 июля 2007

На юге Тюменской области из 101 игорного заведения 79 объектов закрыты по причине несоответствия закону. Только 22 зала продолжают работу, в том числе в Тюмени - 15, в Тобольске и в Ишиме - по 3 заведения, в Заводоуковском городском округе – 1.

Такие данные были озвучены на совещании «Об исполнении и проблемах, возникающих в ходе реализации в Тюменской области федерального закона № 244 «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», которое провел сегодня главный федеральный инспектор в Тюменской области Владимир Ульянов.

В совещании участвовали представители прокуратуры, ГУВД области и администраций городов Тюмень, Тобольск, Ишим, Заводоуковского городского округа и Тюменского района. Также на совещании присутствовали руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, задействованных в реализации исполнения данного закона.

Как отметили участники сегодняшней встречи, с единственным игорным заведением Заводоуковска возник инцидент, когда работники заведения с явным пренебрежением отнеслись к запрету правоохранительных органов на игорную деятельность и возобновили свою работу. В связи с чем, в отношении этого заведения будут приняты меры, вплоть до возбуждения уголовного дела.

Что касается Тюменского и Ишимского муниципальных районов, то там все ранее существующие игорные заведений закрыты. Значительное уменьшение количества игорных заведений на территории юга области стало возможным благодаря проведению совместных полномасштабных проверок, организованных с 1 июля текущего года органами местного самоуправления, внутренних дел, налоговыми органами, Роспотребнадзором, пожарной службой.

Для усиления эффективности проверок оперативные группы проверяли игорные заведения вечером, после 21.00 часа. Так, в ходе этих проверок только по городу Тюмени было выявлено 6 заведений, закрытых днем, но работающих ночью. К нарушителям приняты меры административного воздействия, а игровые автоматы опечатаны.

Сегодня можно констатировать, что те мероприятия, которые были запланированы участниками рабочей группы по реализации № 244 Федерального закона, выполнены в полном объеме.

На сегодняшнем совещании представители глав муниципальных образований обозначили количество игровых заведений допустимое на своей территории. Так в Тюмени может остаться не более 15 игорных заведений. В Тобольске и в Ишиме по 2-3.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024