Мошенник, находясь в тюрьме, обманывал женщин на свободе

15:38 04 сентября 2007

В Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ) раскрыто мошенничество, совершенное преступником, отбывающим наказание в тюрьме. Его жертвой стала не известная ему женщина, находящаяся на свободе.

Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе УВД Ямала, в дежурную часть города поступило сообщение от потерпевшей, которая рассказала, что ей по телефону позвонил мужчина и сообщил, что ее сын попал в ДТП. После чего, трубку взял неизвестный человек, который представился следователем ГИБДД и заявил, что необходимо 50 тысяч, чтобы не возбуждать уголовное. Женщина поверила в правдивость истории и сняла с банковской карточки 25 тыс. рублей, которые около подъезда своего дома передала неизвестному мужчине, якобы брату сотрудника Госавтоинспекции.

Как выяснилось позже, на момент поступившего звонка, сын потерпевшей находился на работе в поселке Вынгапуровский и в дорожно-транспортное происшествие не попадал.

Милиционеры начали проведение оперативно-профилактических мероприятий. После тщательной отработки, им удалось выйти на преступника. Им оказался отбывающий наказание в местах лишения свободы, который признал свою вину в совершенном преступлении.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024