Юбилей храма Пресвятой Троицы тоболяки будут отмечать три дня

23:57 10 сентября 2007

Римско-католическому храму Пресвятой Троицы, расположенному в Тобольске (Тюменская область) исполняется сто лет. Город тщательно подготовился к юбилею костела.

Торжества откроются 28 сентября в 16.00 выставкой детских рисунков, сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" в пресс-службе главы администрации города. Молитва на месте захоронения польских ссыльных (Завальное кладбище) начнется в 9 часов утра 29 сентября. Через час в костеле состоится святая месса за всех репрессированных, усопших прихожан и их родственников.

Выставка "Католические храмы дореволюционной России" откроется в Тобольском архиве в 16.00. Кроме того, горожане смогут увидеть документы архива, посвященные ссыльным.

Любители музыки услышат музыкальные композиции тобольского хора "Полемика", который начнет выступление в костеле в 18 часов. Хор споет знаменитый "Реквием". Произведения органной музыки исполнит Андрей Чуловский (Великобритания). Его прадед учился и жил в Тобольске.

Святая месса с участием представителя святого престола в России, папского нунция, архиепископа Антонио Меннини начнется 30 сентября в 11.00. Во время мессы освятят 14 икон "Крестного пути", расписанных для тобольского костела. Органист Андрей Чуловский даст концерт в 18.00.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024