Тюмень: "Птичий мир" соберет любителей пернатых в четвертый раз

21:13 25 сентября 2007

Мероприятие "Птичий мир 2007-2008" в четвертый раз порадует любителей пернатых в Тюмени. В этом году в Днях учета птиц примут более 25 тысяч человек со всей России.

В рамках мероприятия пройдет множество интересных мероприятий. Так, 6-7 октября состоятся всемирные дни учета птиц. 13 октября пройдут соревнования по спортивной орнитологии. С 15 октября по 20 декабря любители птиц смогут посетить фотовыставку "Пернатый мир". А вот 1 февраля свои двери откроет выставка рисунков "Птичий мир". Продлится она до 20 февраля.

С 5 по 20 марта все желающие смогут побывать на выставке скворечников и кормушек для птиц. Также в эти дни будет расширен птичий городок в районе биологического факультета ТюмГУ. А в День смеха, 1 апреля, жители города отпразднуют всемирный день птиц.

Комплекс мероприятий организован силами студенческого научного общества биологического факультета ТюмГУ под руководством Алексея Краева.

Подобные кампании, направленные на пропаганду бережного отношения к природе и развитие исследовательской и познавательной активности у школьников и студентов проводятся по всей России под патронажем союза охраны птиц.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024