Sky Express завоевывает российское небо

16:45 27 сентября 2007

Первый российский авиаритейлер Sky Express потеснил крупнейших участников отечественного авиарынка. По данным Транспортной клиринговой палаты в июле авиакомпания прочно закрепилась на девятом месте в рейтинге российских авиаперевозчиков по количеству перевезенных пассажиров на внутренних линиях.

А на прошедшем с 17 по 19 сентября в Лондоне Всемирном конгрессе низкобюджетных авиаперевозчиков Sky Express был признан всеми участниками конгресса «лучшим новичком». Между тем, с начала авиационной деятельности Sky Express прошло лишь 8 месяцев. А результаты продолжают впечатлять.

Как сообщили «NewsProm.Ru» в пресс-службе перевозчика, в августе рост ежемесячного пассажиропотока Sky Express продолжился. Так, в последний летний месяц авиакомпания перевезла на 14% больше пассажиров, чем месяцем ранее: 90 579 человек против 79 688 соответственно.

Наибольший рост пассажиропотока отмечен на направлениях Ростов-на-Дону (33%), Тюмень (28%), Калининград (14%) и Сочи (12%). Коэффициент заполняемости пассажирских кресел в августе составил более 80%. Динамика загрузки возросла в целом на 7%.

Всего же за 8 месяцев деятельности компании ее услугами воспользовались почти 365 тыс. пассажиров. На шести действующих направлениях воздушные суда авиакомпании выполнили более 4 тысяч рейсов; самолеты провели в небе около 8 тысяч часов. Средний налет часов составляет почти 8,5 часов в сутки на одно воздушное судно.

Российский первопроходец в области низкобюджетных авиаперевозок продолжает удивлять мировую авиационную общественность инновационными технологиями. В рамках конгресса бюджетных авиаперевозчиков представители Sky Express были приглашены для обмена опытом внедрения карт оплаты в Мексику.

Беспрецедентный случай в мировой авиации – выпуск авиакомпанией собственной карты оплаты полетов. На первый взгляд, такая карта напоминает простую карту предоплаты за пользование мобильной связью. Но в отличие от стандартной карточки, подразумевающей оплату по строго указанной цене, Sky Express дает возможность оплаты полета вне зависимости от тарифа, существующего на день покупки.

Своеобразный «проездной» на авиаперевозку значительно упрощает процесс ориентирования потребителя в великом множестве тарифов различных авиаперевозчиков. Сегодня карту оплаты номиналом 2500 рублей можно приобрести в салонах-магазинах МТС и «Евросеть», а позже такую карту можно будет приобрести во время полета на борту авиаперевозчика. Особенно удобна такая продажа для пассажиров, которые не определились с датой обратного билета, и с помощью карты могут гарантировать себе полет за справедливую стоимость.

В августе Sky Express реализовал для своих клиентов эксклюзивную услугу – покупку билета на рейс испанской бюджетной авиакомпании ClickAir по маршруту Москва (Домодедово) – Барселона без дополнительных комиссий и сборов.

Благодаря компании Bell Integrator, ключевому партнеру авиакомпании по информационным технологиям, Sky Express построил огромное платежное пространство. Оплатить полет можно более чем в 56 000 точек по всей стране. Платежная сеть уже включает в себя таких партнеров, как «Евросеть», ВТБ24 и Русславбанк. В скором времени на основе платежной системы «CyberPlat» оплата полетов Sky Express будет доступна в терминалах и кассах банка «Юнистрим», системы денежных переводов «ЛИДЕР», «Банка Индустриальный Кредит», а также торговых сетях: «МИР», «Эльдорадо», «Связной» и «Диксис».

В конце августа авиакомпания наряду с начавшейся распродажей, открыла продажи на рейсы нового, седьмого, направления Москва-Екатеринбург. 1 октября этого года Боинг 737 доставит первых пассажиров из московского аэропорта Внуково в международный аэропорт Кольцово.

В планах авиакомпании наращивание темпов пассажироперевозок за счет расширения парка воздушных судов. В начале октября восьмой Боинг 737-300 пополнит парк судов и позволит открыть дополнительные направления в такие города, как Волгоград, Пермь, Уфа, Казань

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024