Александр Дедюшко:краткая биография

02:35 05 ноября 2007

В автомобильной катастрофе погиб известный актeр Александр Дедюшко. Прошлой ночью во Владимирской области произошла жуткая автокатастрофа, в которой погиб известный российский актер Александр Дедюшко, его жена и восьмилетний сын.

Александр Дедюшко управляя машиной "Тойота-Пикник", выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с грузовиком "Скания" из Нижегородской области. ДТП произошло примерно в 22.30 мск субботы в Петушинском районе Владимирской области на 109-ом километре трассы Москва-Уфа. Все обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется расследование.

Дедюшко родился в 1962 году в белорусском городе Волковыске. После службы Александр Дедюшко подался в Москву, но вступительные экзамены в театральные вузы давным-давно прошли.

Затем приехал в Нижний Новгород, многие говорили, что там театральная школа сильная. Через три с половиной года, закончил нижегородское театральное училище, полгода отработал в минском театре, и шесть сезонов во владимирском, в спектаклях которого у Александра больше половины ролей было - главных.

В 33 года Александр Дедюшко приехал покорять столицу. Устраивается даже во МХАТ Олега Ефремова, но дальше официантов и ролей типа "Кушать подано" карьера его там не идет. Потом были рекламные ролики, массовки.

Эпизодическая роль начальника патруля в армейской комедии "ДМБ". И, наконец, первая серьезная роль - в "Директории смерти".

В конце 90-х, начинается запойное время отечественных "спецназовских" сериалов, а фактура у Александра - лучше не придумаешь. Звёздным часом Александра Дедюшко стала роль в сериале Игоря Талпы "Оперативный псевдоним". Далее были такие известные зрителям ленты как "Сармат", "Парни из стали", "Сломанная стрела" и др.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024