"Рекламные" скамьи появятся на тюменских улицах

15:51 27 ноября 2007

Новый носитель рекламы появится в Тюмени. Отныне свою рекламу компании смогут расположить на уличных скамейках.

Решение об этом приняли члены Координационного совета по рекламе, заседание которого провел накануне заместитель главы администрации Тюмени Александр Буров.

Исполняющая обязанности директора МУ "Комитет по рекламе" Юлия Пустовит рассказала членам Координационного совета о межрегиональной конференции "Городская реклама: проблемы и перспективы развития", которая прошла в Москве.

Организатор данного мероприятия Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы подготовил для участников "круглые столы", на которых обсуждались актуальные вопросы рекламной деятельности, ее законодательные, социальные и экономические аспекты.

Ежегодно на конференции собираются участники более чем из 50 городов России, курирующие вопросы наружной рекламы в органах местного самоуправления, представители структурных подразделений исполнительной власти Москвы и специалисты рекламного бизнеса.

Интересно, что участники конференции используют в своей практике подходы, которыми пользуется Координационный совет по рекламе Тюмени.

Например, Комитет рекламы, информации и оформления Москвы также зонировал город на пять территорий в зависимости от возможности установления на них определенного типа рекламного носителя.

При этом рассматривается соответствие типа рекламного носителя и дизайна макета той архитектурной среде, в которой планируется разместить рекламу.

Центр столицы тоже расчищается от больших рекламных носителей и агрессивной рекламы. К тому же рекламисты предложили использовать вместо крупногабаритных устаревших конструкций использовать уличную мебель: скамейки, урны, киоски.

Такой проект был рассмотрен на прошедшем заседании, сообщили в пресс-службе главы администрации города.

Рекламно-информационное агентство "Джокер-медиа" предложило на рассмотрение проект "рекламной" скамьи. Она представляет собой обычную скамью с опорой из металла, а спинка (покрытая прозрачным пластиком) будет использоваться как рекламное поле.

Члены Координационного совета в общем одобрили проект, но предложили доработать его в плане привязки к конкретной окружающей среде, а также использовать комплекс уличной мебели, например, вместе со скамейками установить ограждение, урну, фонарь в едином стиле.

Кроме того, члены Координационного совета настаивают на том, чтобы на одном остановочном комплексе размещать одинаковые макеты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024