Сегодня нужно заказывать подарки Деду Морозу

15:40 04 декабря 2007

Некоторые сайты России предлагают отмечать 4 декабря День заказа подарков Деду Морозу.

Что ж, если подарок надо заказывать, то почему бы не сделать это 4 декабря? Адрес, по которому россиянам надо отправлять письмо Деду Морозу: 162340, Россия, Вологодская обл., г. Великий Устюг, Дом Деда Мороза.

По статистике, отечественный Дед Мороз получает около трехсот тысяч писем в год, заграничный Санта-Клаус – более миллиона.

В Великом Устюге – родине славянского Деда Мороза – для хранения корреспонденции строится отдельное здание почты. По словам работников почтового ведомства, в советские времена пионеры писали только Ленину. Сейчас же взрослые пишут мэру, губернатору и президенту, а их дети - Деду Морозу.

Первые письма почтальоны находят в конце ноября. По словам сотрудников почтамта, из года в год просьбы детей становятся все более невыполнимыми. В прошлом веке дети просили щенка, джинсы и велосипед. Сейчас почти все мечтают получить компьютер. Некоторые даже указывают адрес магазина и высылают игрушечные деньги. Встречаются и необычные просьбы - найти маме высокооплачиваемую работу и привези сестре красивого жениха.

Практически все дети отправляют свои новогодние заказы в Лапландию. Лишь немногие знают, что славянский Дед Мороз живет значительно ближе.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024