Райффайзенбанк – победитель в рейтинге розничных банков по уровню обслуживания

18:40 16 сентября 2008

Райффайзенбанк стал победителем в рейтинге розничных банков по уровню клиентского обслуживания, организованного журналом «The Retail Finance» совместно с компанией «SAS Россия/СНГ».

От имени Райффайзенбанка премию получил член правления банка, руководитель дирекции обслуживания физических лиц Роман Воробьев, сообщили в пресс-службе банка.

При оценке уровня клиентского обслуживания рассматривались многие показатели: банковский офис и обслуживание в нем, продуктовая линейка, субъективное мнение клиентов о банке, информационный центр, интернет-сайт, функциональные возможности интернет-банкинга, коммуникации банка с клиентами.

«Эта награда стала подтверждением нашей правильной стратегии в области облуживания клиентов и качества предоставляемых услуг, тем более это важно сейчас, когда уже состоялось юридическое объединение Райффайзенбанка и Импэксбанка. Мы признательны нашим клиентам за доверие к банку и нашим сотрудникам, благодаря которым Райффайзенбанк демонстрирует высокий уровень обслуживания», - отметил Роман Воробьев.

Рейтинг создан для того, чтобы оценить ситуацию на российском рынке розничных банковских услуг, выявить факторы успешного ведения бизнеса и причины возникающих проблем, определить лидеров рынка, на уровень обслуживания которых можно и нужно равняться, а также указать банкам на существующие «узкие места» в организации работы с частными клиентами.

Для составления рейтинга на первом этапе исследования на основании финансовых показателей были выделены 50 крупнейших розничных банков РФ. Дальнейший сбор данных для выявления банков-лидеров по уровню клиентского обслуживания проходил по оригинальной методике, разработанной журналом «The Retail Finance» совместно с компанией «SAS Россия/СНГ».

Справка:

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерней структурой Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ). ЗАО «Райффайзенбанк» является крупнейшим банком с участием иностранного капитала в России, который занимает 7 место по размеру активов по результатам 1-го полугодия 2008 года («Интерфакс-ЦЭА»). Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА» ЗАО «Райффайзенбанк» находится на 5-м месте в России по объему частных депозитов и 6-м месте по объему кредитов для частных лиц по результатам 1-го полугодия 2008 года.

Райффайзен Интернациональ Банк-Холдинг АГ (Райффайзен Интернациональ) управляет одной из крупнейших банковский сетей в Центральной и Восточной Европе. На 17 рынках в данном регионе присутствуют дочерние банки, лизинговые компании и ряд других финансовых институтов. Свыше 14 миллионов клиентов обслуживаются в более чем 3000 отделениях.

Райффайзен Интернациональ является полностью консолидированной дочерней структурой Райффайзен Центральбанк Австрия АГ (РЦБ), владеющего 68,5 процентами обычных акций холдинга, остальная часть акций находится в свободном обращении и торгуется на Венской Фондовой Бирже. РЦБ – головной банк группы Райффайзен, крупнейшей банковской группы в Австрии, – является ведущим корпоративным и инвестиционным банком и лидирующим банком в Австрии.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024