Готовы ли тюменские энергетики к зиме, проверяют специалисты

22:10 27 октября 2008

В исполнительной дирекции компании «Тюменьэнерго» начала работу комиссия по проверке готовности компании к периоду зимних максимумов нагрузок. Это традиционное ежегодное мероприятие подводит итоги подготовительной работы сетевого комплекса в сезонных условиях.

Комиссию возглавляет председатель совета директоров ОАО «Холдинг МРСК» Павел Оклей, сообщили в пресс-службе «Тюменьэнерго».

В работе также принимают участие главный эксперт департамента оперативно-технологического управления ОАО «Холдинг МРСК» Олег Сухов, руководитель Дирекции производственного контроля и охраны труда ОАО «Холдинг МРСК» Ольга Зуйкова. Также в комиссию вошли руководители ГУ МЧС по ХМАО, Ростехнадзора, Тюменского РДУ и технических подразделений «Тюменьэнерго».

Рабочая группа в течение трех дней посетит действующие и вводимые в строй объекты Когалымских и Сургутских электрических сетей, проверит аварийный запас материально-технических ресурсов. Также будет проведена противоаварийная тренировка, целью которой является проверка взаимодействия оперативного персонала компании с диспетчерскими подразделениями, службами МЧС, ремонтными организациями и другими энергокомпаниями региона.

«В текущем году компания провела масштабную работу в рамках ремонтной и строительной программ. Хочу отметить, что сетевой комплекс Тюменьэнерго абсолютно готов к прохождению осеннее-зимнего периода»,— заявил генеральный директор ОАО «Тюменьэнерго» Евгений Крючков.

Комиссия закончит работу 29 октября. По завершению проверки ОАО «Тюменьэнерго» будет вручен паспорт готовности к зиме. Напомним, что в октябре подобные проверки проводились во всех 12 сетевых филиалах Тюменьэнерго, по итогам которых все предприятия получили паспорта готовности.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024