Тюменские абоненты МТС в новогоднюю ночь совершили более 4,5 миллионов звонков

20:18 13 января 2009

Более 567 миллионов SMS-сообщений и более 563 миллионов голосовых вызовов совершили абоненты МТС в России с полудня 31 декабря до полудня 1 января.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Мобильные ТелеСистемы», в целом по России в новогоднюю ночь количество голосовых вызовов увеличилось на 12,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, в Тюменской области рост составил 30%.

Традиционно количество совершаемых вызовов и отправляемых SMS-сообщений резко возросло в районе шести часов вечера 31 декабря и оставалось на высоком уровне до двух часов ночи 1 января. Пик нагрузки пришелся на промежуток между двенадцатью и часом ночи, за этот период абоненты Тюменской области совершили более 400 тысяч звонков. Всего за новогодние сутки с полудня 31 декабря до полудня 1 января абоненты МТС в Тюменской области отправили около 1 миллиона SMS-поздравлений и совершили более 4,5 миллионов звонков.

В целом, по сравнению с обычным днем в новогоднюю ночь общее количество SMS-сообщений по сети МТС в России увеличилось в 3,4 раза, а количество совершенных вызовов выросло на 32%.

«Новогодняя ночь – серьезное испытание для любого оператора сотовой связи, проверка качества и надежности сети. Мы традиционно уделяем повышенное внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь, чтобы наши абоненты смогли по мобильному телефону поздравить с новым годом своих близких, друзей и коллег. В новом году улучшение качества сети и расширение покрытия остается одним из приоритетных направлений нашей работы», — отметил директор филиала ОАО «МТС» в Тюменской области Андрей Стюрин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024