Мегион готовится к Году молодежи

19:24 15 января 2009

В Мегионе (Ханты-Мансийский автономный округ) начали готовиться к проведению Года молодежи. В городе объявлен конкурс вариативных программ по подготовке общественных мероприятий, посвященных развитию молодежного движения.

Участниками конкурса могут стать организации, учреждения, а также общественные объединения, которые ведут свою деятельность на территории муниципального образования. Предложенные к рассмотрению конкурсной комиссии программы могут быть направлены на организацию летнего отдыха детей и подростков, развитие молодежного предпринимательства, научной деятельности молодежи, а также на проведение других мероприятий, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Полную информацию об условиях участия в городском конкурсе можно получить в отделе по молодежной политике по адресу: Мегион, ул.Советская, д.11 каб.204.

Заявки принимаются до 6 февраля, а защита проектов и
подведение итогов городского конкурса запланировано на 27 февраля текущего года. Победители смогут выступить со своими разработками на окружном конкурсе вариативных программ, победа в котором даст право на их финансовое обеспечение за счет средств целевой программы «Молодежь Югры».

Напомним, 2009 год указом президента РФ Дмитрия Медведева был объявлен Годом молодежи. Целью его проведения является развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активного привлечения к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024