47 свадеб сыграют в Тюмени в День всех влюбленных

22:42 20 января 2009

В День всех влюбленных 47 тюменских пар сыграют свадьбы. Приблизительно столько же браков было заключено в этот день и в прошлом году.

По преданиям, свадьба в день Святого Валентина сулит вечную любовь и верность. Поэтому 14 февраля в тюменских ЗАГСах будет особенно оживленным. Об этом корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» рассказала председатель городского комитета ЗАГС Надежда Бойко.

По ее словам, всего в прошлом году в Тюмени было сыграно 6 тысяч 246 свадеб. Это на 333 регистрации меньше, чем годом ранее. Но, несмотря на это их число все равно остается огромным в сравнении с другими российскими городами.

«Тенденция к увеличению бракосочетаний наблюдается уже четыре года. Это следствие стабильного развития города в последние годы, - подчеркнула она. - Кроме того, сейчас женятся молодые люди, рожденные в 80-х годах, а это поколение, как известно, было очень многочисленным».

Здесь стоит отметить, что 2008 год был високосным, а по народным поверьям такой год не несет счастья в семейной жизни. Во многом из-за этого браков оказалось несколько меньше чем в 2007 году. Не стоит сбрасывать со счетов и то, что некоторые пары отложили свадьбы с началом экономического кризиса.

В прошедшем году увеличилось количество разводов: расторгнуть брак решились 3 тыс. 162 семьи, то есть на 219 семей больше, чем в 2007 году.

Однако, по утверждению Надежды Бойко, по этому показателю Тюмень в сравнении с другими городами значительно выигрывает. К примеру, в соседнем Кургане в прошлом году было заключено 3 тыс. 604 брака, при этом количество расторгнутых браков составило 2 тыс. 210.

Кстати, в 2008 году в городе родилось 9 тыс. 590 детей, что на 722 ребенка больше, чем в 2007 году. Столько детей в областной столице рождалось только в середине 80-х годов.

Олеся Щербакова

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024