На Ямале появится ситуационный центр губернатора

15:22 27 марта 2009

На Ямале появится ситуационный центр губернатора, который станет центром управления всеми существующими в автономном округе базами данных и позволит оперативно реагировать на изменения ситуации.

Об этом на заседании администрации региона сообщил первый заместитель директора департамента информационных технологий и связи ЯНАО Александр Воронов.

Сегодня структура информационного общества на территории региона представлена в виде трех основных блоков. Первый блок ИТ-решений предназначен для нужд населения - это региональная система персонального учета населения, электронная социальная карта, учебные и административно-управленческие сети, телемедицинские центры. Второй блок ИТ-решений, это так называемая «электронная администрация». Его задача - повысить прозрачность деятельности исполнительных органов государственной власти. Третий блок создан для принятия оперативных управленческих решений - это ИТ-решения по организации «рабочего места» руководителя.
Завершающим этапом электронного управления станет создание ситуационного центра губернатора, в который станет своеобразным центром управления и позволит мгновенно реагировать на изменение ситуации в регионе.

Теги: Ямал

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024