Италия: в течение недели туристы смогут бесплатно посещать музеи

15:44 06 апреля 2009

С 18 по 26 апреля в Италии пройдет неделя культуры, которую более 30 лет организует Министерство культуры и культурных ценностей Италии. В течении одной недели во всех регионах Италии будут открыты двери всех музеев и выставок.

В этот раз неделя культуры пройдет под лозунгом «Культура принадлежит всем: прими участие и ты» и делается акцент на два фундаментальные направления: неоценимая ценность культурного наследия и его натуральные богатейшие ресурсы. Целью этой инициативы является поощрение знакомства с культурой и передача любви к искусству как можно наиболее широкой публике.

Целых семь дней итальянские жители и гости Италии смогут посещать разнообразные выставки, собрания, коллекции, лаборатории, концерты, театральные постановки, кинематографические показы и многое другое, входящее в богатейшую и интереснейшую программу культурной недели. Также будут открыты для посетителей многие закрытые в обычное время музеи и коллекции, и хотелось бы напомнить, что вход во все культурные заведения во время прохождения недели культуры будет совершенно бесплатным, сообщает Turizm.ru со ссылкой на ИТАЛИЯ ПО-РУССКИ.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024