Тюменские студенты соберут подписи за признание пива алкоголем

16:27 28 мая 2009

Сбор подписей в поддержку законодательной инициативы о признании пива алкогольной продукцией пройдет сегодня в учебных корпусах Тюменского государственного университета.

Акция пройдет с 11.40 до 14.30 около и внутри учебных корпусов №1 (ул. Республики, 9), №4 (ул. Ленина, 16), №5 (ул. Перекопская, 15а), №10 (ул. Ленина, 38), №11 (ул. Ленина, 23).

Выступление с данной законодательной инициативой проходит в рамках областного профилактического марафона "Тюменская область - территория независимости!", сообщили в вузе. Марафон направлен на борьбу с алкоголизмом, табакокурением и наркоманией.

Организаторами мероприятия стали: Тюменский государственный университет и Тюменская региональная молодежная общественная организация "Северный стандарт".

В вузе также отметили, что ТюмГУ первым в Тюмени поддержал предложение XIII Всемирного русского народного собора, прошедшего в Москве в храме Христа Спасителя под эгидой Московской патриархии, о признании пива алкогольной продукцией. Университет организует сбор подписей, в поддержку данного предложения, обращается к Государственной думе Федерального собрания РФ, президенту РФ, Правительству РФ и Тюменской областной думе с предложением о законодательном признании пива алкогольным напитком и, следовательно, полным запретом на его рекламу в СМИ и распитие в публичных местах.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024