За сутки в ДТП на тюменских дорогах пострадало 3 человека

10:22 28 октября 2009

Три человека пострадали в минувшие сутки на тюменских дорогах.

Как сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Тюменской области, около полуночи на 349 км федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Уватском районе водитель автомобиля ВАЗ-21099 не выдержал дистанцию и допустил столкновение с впереди идущим автомобилем КАМАЗ. В результате ДТП двое 30-летних мужчин – водитель и пассажир «99-й» - получили травмы головы и раны лица.

В 21.00 в 4-ом микрорайоне Тобольска неустановленным автомобилем совершен наезд на пешехода, 54-летнего мужчину, двигавшегося по обочине. Автомобиль с места происшествия скрылся, ведется его розыск. Пешеход получил сотрясение головного мозга и ушиб груди.

Сотрудниками ГИБДД Тюменской области в минувшие сутки выявлено 2085 нарушений Правил дорожного движения, 40 случаев управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в том числе в наркотическом опьянении, 10 водителей отказались от прохождения экспертизы, еще 14 – управляли автомобилем, будучи лишенными или не имея права управления транспортом и находясь в нетрезвом состоянии. Составлено 44 административных материала на водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения, 53 – на водителей, не пропустивших пешеходов. 195 нарушений Правил совершено пешеходами. 208 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности, 87 - за нарушение правил перевозки детей, 14 – за неуплату штрафов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024