В Югре за сутки зарегистрировано 10 пожаров

08:27 03 ноября 2009

За прошедшие сутки в Ханты-Мансийском округе зарегистрировано 10 пожаров. Повреждены 7 строений, 1 транспортное средство. Травмы получил 1 человек. Пожарными спасено материальных ценностей на 500 тысяч рублей. Сообщает пресс-служба МЧС РФ по ХМАО.

Вчера на улице Парковой в Ханты-Мансийске произошел пожар в бане, расположенной на территории частного дома. Из-за нарушения правил установки и эксплуатации печей у строения обгорела кровля. Ущерб устанавливается.

Во 2 микрорайоне Нягани в подвале девятиэтажного дома загорелся матрас. Из задымленного помещения пожарными был спасен 1 человек. К счастью, огонь успел повредить лишь матрас. Дознаватели уже установили, что причиной случившегося стало неосторожное обращение с огнем.

В садовом товариществе «Нефтяник-1» в Кондинском районе объектом пожара стал одноэтажный дачный дом. В доме повреждены стены, потолок и обрушена кровля. Также уничтожены хозяйственные принадлежности: бензопила, бензокосилка и мотокультиватор «Крот». Как выяснилось, в помещении с нарушениями эксплуатировалось электрооборудование, что и привело к пожару. Ущерб устанавливается.

В садовом товариществе «Крылья Сургута» в Сургуте по неустановленной пока причине вспыхнул гараж, в котором находился автомобиль «Опель-Корса». В помещении частично повреждена изоляция электропроводки, стройматериалы и лакокрасочное покрытие транспортного средства. Все обстоятельства случившегося выясняются.

Вечером в девятиэтажном доме в 13 микрорайоне Нефтеюганска загорелась камера мусоросборника. Прибывшие по вызову пожарные в считанные минуты справились с возгоранием. В камере повреждена внутренняя отделка на 15 квадратных метрах и уничтожен 1 метр электрокабеля. И на этот раз причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024