Ямал: гендиректор ООО «СибСтройКонсалтинг» осужден за невыплату зарплаты своему бухгалтеру

14:54 03 ноября 2009

Новоуренгойский городской суд отштрафовал на 70 тысяч рублей генерального директора ООО «СибСтройКонсалтинг» Арсена Агаджанова, который не выплачивал заработную плату своему бухгалтеру, сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

Установлено, что Агаджанов, являясь гендиректором данного общества и единственным его участником, из личной заинтересованности, с целью дальнейшего развития производственной базы предприятия и получения прибыли, в период времени с 21.11.2008 по 30.04.2009 не выплачивал заработную плату бухгалтеру общества. Общая сумма задолженности составила 239 тыс. 637 рублей.

Вместе с тем, на расчетных счетах предприятия в указанный период времени находились денежные средства, при этом около 800 тыс. рублей были израсходованы на расчеты с поставщиками, покупателями, подрядчиками и заказчиками, а также на хозяйственные нужды предприятия.

По заявлению прокурора города судом вынесен судебный приказ о взыскании с общества в пользу работницы задолженности по заработной плате. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры г. Новый Уренгой. Судом Агаджанов осужден по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024