В Югре ликвидированы последствия аварии на железной дороге

13:37 05 ноября 2009

В ХМАО ликвидированы последствия аварии на железной дороге, восстановительные работы закончены, последствия происшествия ликвидированы, сообщает пресс-служба МЧС Югры.

Третьего ноября в 10.38 мск. в 15 километрах от станции Салым Нефтеюганского района произошел сход с рельс двух последних цистерн товарного поезда, следовавшего по маршруту от станции Лембей (ЯНАО) до ст. Белое море (Ленинградская обл.). В цистернах были наполнены газовым конденсатом, сообщает пресс-служба МЧС региона.

В результате происшествия одна цистерна опрокинулась, вторая одной колесной парой сошла с пути. По данным, полученным с места аварии, из цистерн происходила незначительная утечка газового конденсата.

Железнодорожное сообщение на данном участке дороги было временно приостановлено. Незамедлительно к месту происшествия были направлены силы и средства Нефтеюганского гарнизона пожарной охраны и оперативная группа Главного управления МЧС России по ХМАО – Югре. Также на место аварии прибыли пожарный и аварийно-восстановительный поезда Сургутского отделения Свердловской железной дороги. Угрозы населенным пунктам и окружающей среде не было. Для предотвращения возгорания цистерны были покрыты пеной.

В результате аварии повреждено 75 метров железнодорожного полотна. В этот же день в 15:35 (мск) железнодорожное сообщение было восстановлено. Составы передвигались по данному участку дороги со скоростью 5 километров в час. Общая задержка поездов составила около 4 часов.

В 22 часа московского времени 4 ноября цистерны подняты и отбуксированы на станцию Сивысь-Ях (Нефтеюганский район), восстановительные работы закончены, последствия происшествия ликвидированы. Жертв и пострадавших нет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024