Одиннадцать человек пострадали за сутки на тюменских дорогах

10:08 18 ноября 2009

Одиннадцать человек пострадали в минувшие сутки на тюменских дорогах. Сотрудники ГИБДД задержали 33 нетрезвых водителя, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Около 11 часов 50 минут в областном центре на пешеходном переходе на ул. 50 лет Октября, напротив д. 88, а/м «Волга» совершен наезд на пешехода. 49-летний мужчина получил перелом бедра, он доставлен в больницу в шоковом состоянии. Водитель «Волги» пояснил, что не видел пешехода из-за транспортных средств, остановившихся в попутных рядах движения.

Госавтоинспекция напоминает всем водителям о необходимости в такой ситуации снизить скорость, вплоть до полной остановки, убедиться в безопасности, и только после этого продолжать движение.

Около 16.30 на ул. Интернациональной, напротив д.51, столкнулись три автомобиля: две «Хонды» и «Ауди», после столкновения один из автомобилей отбросило на опору уличного освещения. По предварительным данным, причиной происшествия послужило нарушение Правил дорожного движения одним из водителей при выезде со второстепенной дороги. В результате травмы получили 5 человек: водители и пассажиры автомобилей. Тяжело пострадал 36-летний мужчина, водитель а/м «Ауди», у него черепно-мозговая травма и ушиб позвоночника. У остальных пострадавших ушибы – более серьезных травм, возможно, помогли избежать пристегнутые ремни безопасности.

Сотрудниками ГИБДД Тюменской области в минувшие сутки выявлено 1787 нарушений Правил дорожного движения, 33 случая управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в том числе в наркотическом опьянении, 10 водителей отказались от прохождения экспертизы, еще 8 – управляли автомобилем, будучи лишенными или не имея права управления транспортом и находясь в нетрезвом состоянии.

Составлено 27 административных материалов на водителей, совершивших выезд на полосу встречного движения, 63 – на водителей, не пропустивших пешеходов. 156 нарушений Правил совершено пешеходами. 176 водителей привлечены к ответственности за неиспользование ремней безопасности, 115 - за нарушение правил перевозки детей, 54 – за неуплату штрафов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024