Более 3 тыс. юных тюменцев отдохнут в пришкольных лагерях в дни зимних каникул

11:27 08 декабря 2009

Более 200 мероприятий запланировано провести в дни зимних школьных каникул в Тюмени. Это выставка декоративно-прикладного и художественного творчества, театрализованно-игровые представления, концертные программы и конкурсы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Будут организованы коллективные посещения театрализованных представлений и спектаклей в Театре кукол и масок, Тюменском драматическом театре, молодёжном театре «Ангажемент», представлений Омского драматического театра в ДК «Железнодорожник».

В загородном образовательном физкультурно-оздоровительном Центре «Энергетик» планируется провести зимнюю смену для 200 человек. Также будут организованы выезды в загородные оздоровительные центры «Остров детства», «Звёздный», «Зея», «Снежинка», на турбазу «Азимут» и др.

В период каникул продолжат работу кружки и спортивные секции. Запланированы различные спортивные соревнования. В зимний период спорторганизаторы продолжат работу как на спортивных площадках, так и на 87 хоккейных кортах города. Уже работает прокат коньков, лыж и прочего инвентаря для занятия физкультурой в зимний период.

Волонтёры и члены детских общественных организаций планируют акцию «Рождественский подарок». В школе № 17 объявлен конкурс игрушек, сделанных своими руками, для ветеранов Дома инвалидов. Ребята из школы № 50 посетят с праздничной программой Дом ветеранов. В Доме малютки пройдёт волонтёрская акция «Добрые снежинки добра». В школе № 72 запланирована акция «Помоги пернатым».

На базе 44 общеобразовательных учреждений для трёх тысяч школьников планируется открыть лагеря с дневным пребыванием детей. Работа лагерей будет организована в период с 26 по 31 декабря с бесплатным двухразовым питанием. Посещения театров, музеев и экскурсий будут осуществляться по желанию и за счёт родительских средств.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024