Тюменская "мафия": как попасть на игру?

11:50 14 января 2010

В Тюмени набирает популярность известная игра "Мафия". Она проводится регулярно с четверга по воскресение в отеле "Тюмень", а для участия в турнирах уже выстраиваются "очереди" среди заявок горожан. О том, кто сражается в "Мафию" в областном центре и как можно попасть на игру, рассказал организатор проекта, руководитель продюсерского центра «ш'Ателье» Виктор Гарабажий.

"Каждая игра неповторима и необычна. Это интересно и увлекательно. Сюда приходят самые разные люди: в "Мафии" участвуют представители городской администрации, юристы, врачи, нефтяники, домохозяйки, рестораторы, банкиры, а также предприниматели, работники средств массовой информации, молодежь и студенты", - отметил Виктор Гарабажий.

И добавил, что стать мирным жителем или беспощадной мафией может любой тюменец, однако попасть на игру не так просто - желающих очень много.

"Участники приходят играть даже не по одному разу. Например, есть один любитель "Мафии", который настолько увлечен этой игрой, что старается не пропускать ни одной встречи. "Мафия" захватывает, дает возможность пообщаться и проявить себя в новом качестве", - рассказал организатор проекта.

Кроме того, по итогам каждой игры проводится опрос: кто является лучшим игроком. Победитель получает звание сильнейшего, а также символический подарок от продюсерского центра "ш'Ателье".

"В конце месяца пройдут игры сильнейших, где будут разыграны достойные призы. И, конечно, в конце года состоится грандиозное завершающее мероприятие с классными подарками", - заявил Виктор Гарабажий.

А вот принять участие в шоу в качестве зрителя не получится. Организатор игры объяснил, что не каждому участнику "Мафии" захочется, чтобы кто-то следил за поведением игроков. "К тому же зрителем быть неинтересно - лучше самому участвовать", - добавил собеседник.

Хотите стать участником шоу, попробовать себя в этой увлекательной детективной игре? Для этого необходимо связаться с организатором игры Виктором Гарабажием по телефону 957–100.

Справка. Мафия — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством. Эта игра базируется, прежде всего, на общении, на обсуждениях между участниками. Здесь постоянно происходят обман и коварство, заключение и подлое нарушение договоров и альянсов. Обсуждение игрового положения проходит путем столкновения мнений в беспрестанных спорах. При этом одни игроки предпочитают отмалчиваться, другие, наоборот, чересчур активно и шумно участвуют в обсуждении. Главный атрибут мафиози — умение правдиво солгать. Основное качество честного жителя — умение вовремя распознать ложь.

Дарья Огороднова

Теги: Тюмень

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024