За сутки тюменские спасатели совершили 142 выезда

11:25 03 февраля 2010

За минувшие сутки подразделения ГУ МЧС России по Тюменской области 142 раза выезжали по сообщениям граждан. При пожаре травмирован один человек, сообщили в пресс-службе Управления.

Пожар с пострадавшим произошел в одиннадцать часов пять минут на станции Юность Комсомольская в Уватском районе. Горел двухквартирный деревянный дом. Подразделения противопожарной службы боролись с огнем около двух часов. К месту происшествия привлекались спецслужбы «02», «03». При пожаре термические ожоги 1-2 степени правой кисти получил мужчина 1961 года рождения. Причина пожара устанавливается.

В половине третьего ночи пожарные Ишимского района работали по повышенному номеру вызова. В деревне Симаново горел частный дом с мансардой. К моменту прибытия дежурных караулов стена дома и мансарда были объяты огнем. Горел и стоящий рядом с домом автомобиль «Нисан Эльтранд». Пожарные отдельных постов из сел Синицино, Гагарино, Шабалыкино и Ишима справились с пожаром за десять минут и спасли от уничтожения жилой дом и надворные постройки. Одна из вероятных причин пожара – короткое замыкание электропроводки.

Горение ветоши и сантехнической фурнитуры на площади три квадратных метра произошло половине девятого вечером в подвале магазина «Гидравлик Холл» на улице 50 Лет Октября в Тюмени. Загорание ликвидировали бойцы 14-й и 40-й пожарных частей. На тушении работало звено газодымозащитной службы. Огнеборцы спасли материальные ценности на сумму пять миллионов рублей. Причина - неосторожное обращение с огнем.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024