Замглавы администрации Тобольска оштрафован за нарушение законодательства о госзакупках

10:53 20 мая 2010

Заместитель главы администрации г. Тобольска по требованию прокуратуры привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о государственных и муниципальных закупках. Он оштрафован на 20 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Прокуратура Тобольска в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства о государственных и муниципальных закупках. В соответствии с действующим законодательством заказчики в течение трех рабочих дней со дня исполнения муниципального контракта направляют сведения об исполнении контракта в орган местного самоуправления, уполномоченный на ведение реестров контрактов. В Тобольске таким органом является отдел муниципальных закупок администрации.

Как показала прокурорская проверка, комитет жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, возглавляемый заместителем главы администрации г. Тобольска Василием Плесовских, сведения об исполнении заключенных комитетом контрактов передавал в отдел муниципальных закупок спустя несколько месяцев со дня их исполнения.

В этой связи прокуратура города против замглавы возбудила административное дело по ст.19.7.4 КоАП РФ (несвоевременное представление сведений об исполнении муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов). По результатам рассмотрения дела управление Федеральной антимонопольной службы по Тюменской области подвергло его штрафу в сумме 20 тыс. рублей.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024