Студенческий фестиваль «Поколение без границ» пройдет в Тюмени

13:21 20 мая 2010

III Международный студенческий фестиваль «Поколение без границ» пройдет 23 мая в Тюмени. Он соберет вместе иностранных студентов нефтегазового университета и представителей национальных диаспор Тюменской области на базе отдыха «Олимпия».

Более 350 участников из 20-ти стран мира и народов, проживающих на территории Тюменской области, на празднике представят блюда национальной кухни, традиционные игры и забавы, а также творческие визитки. Гости и участники фестиваля совершат своеобразное «путешествие» по этническим подворьям и познакомятся с культурой разных стран. О своих традициях расскажут представители народов Севера, татары, казахи, узбеки, монголы, украинцы, белорусы, болгары, немцы, англичане, китайцы, жители острова Шри-Ланка и многих других стран.

Институт международных образовательных программ и профсоюзная организация ТюмГНГУ организуют этот фестиваль при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области и национальных общественных объединений. Сегодня в нефтегазовом университете обучение по разным направлениям и специальностям проходят около 700 студентов, приехавших из стран СНГ и дальнего зарубежья, сообщает управление информационной политики вуза.

Отъезд автобусов на базу «Олимпия» в 10.00 от 3-го корпуса ТюмГНГУ (ул. 50 лет Октября, 38).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024