Мегион: с прилавков магазинов исчезли энергетики

17:42 03 июня 2010

Акция по добровольному отказу предпринимателей от продажи энергетических напитков, содержащих алкоголь, проходит в Мегионе. С прилавков целого ряда магазинов исчезли банки с популярными в молодёжной среде энергетиками.

Инициатором проведения этой социально- направленной акции выступила городская общественная организация содействия развитию предпринимательства.

Широко разрекламированные энергетические напитки, содержащие алкоголь за короткое время стали очень популярными в молодёжной среде. Однако, они наносят непоправимый вред растущему организму.

По данным исследований, кофеин, содержащийся в банке энергетика в таком количестве, как в 3-4 чашках крепкого кофе, сочетаясь с алкоголем, губительно воздействует в первую очередь на сердце и почки. Если к этому добавить большие нагрузки, может наступить обезвоживание организма. Не исключен и летальный исход. Ежедневное употребление двух банок на протяжении недели вызывает привыкание, а в дальнейшем и алкоголизм.

Чтобы оградить молодёжь от вредного воздействия энергетических напитков, с начала этого года мегионские предприниматели отказались продавать подобные коктейли.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024