В Тобольске ликвидируют последствия урагана

10:03 17 июня 2010

Последствия урагана в Тобольске ликвидируются в оперативном порядке. Напомним, 14 июня над Тобольском промчался ураган, который бушевал 7-10 минут, сила ветра превышала 19 метров в секунду. Материальный ущерб только по муниципальному фонду составил более 50 миллионов рублей, сообщили «NewsProm.Ru» в пресс-службе городской администрации.

Пострадали кровли 238 многоквартирных домов; 6,7 километра линий электропередач, упало 42 опоры освещения (со светильниками и проводами); более 1 тысячи деревьев рухнули только вдоль улиц; 3 остановочных комплекса из 123-х оказались «летающими». В числе наиболее пострадавших – район Левобережья, улица Свердлова, историческая часть.

К счастью, и это самое главное, обошлось без человеческих жертв. В данный момент все силы брошены на восстановление кровель (12 подрядчиков дали согласие начать ремонт за свой счет), а также выпиловку и вывоз деревьев.

За два прошедших дня большой объем работ осуществлен по вывозу деревьев (проезды и проходы освобождены от упавших деревьев в считанные часы после происшествия, равно как восстановлено водоснабжение и электроснабжение). Что касается частного сектора, то понесших ущерб тоболяков просят обращаться в центр социального обслуживания либо управление социальной защиты населения Тобольска с заявлением и документами. Реестр пострадавших ведет служба ГО и ЧС, ее специалисты проводят акты обследования и определяют размер материальной помощи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024