Молодые тюменцы участвуют в программе Евросоюза

11:20 05 июля 2010

Проект «Международный молодежный обмен» стартует в Тюмени 9 июля. В обмене примут участие 45 молодых людей от 18 до 25 лет из Австрии, Великобритании, России, Румынии и Украины.

Российскую делегацию будет представлять группа студентов и выпускников Тюменского госуниверситета, сообщает отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ. Молодым специалистам предстоит обсудить тему борьбы с бедностью на симуляционном заседании Совета Безопасности ООН, а так же затронуть вопросы культурного многообразия, профилактики экстремизма и ксенофобии.

В ходе работы планируется разработать новые игровые модели, провести мастер-классы и попытаться практически применить разработанные методики. Завершится мероприятие международным вечером, на котором делегации продемонстрируют национальные и культурные особенности своих стран.

Организаторами проекта со стороны ЕС выступает Европейская Игровая Ассоциация, с российской стороны - Ассоциация детских и молодежных общественных объединений Тюменской области и ТюмГУ при поддержке областного центра дополнительного образования детей и молодежи и тюменского молодежного отделения Российской ассоциации содействия ООН.

Справка
Проект «Международный молодежный обмен» является одним из направлений новой программы Евросоюза «Молодежь в действии». Впервые обмен состоялся в России в 2003 году, затем - в Австрии (2004), Украине (2006), Румынии (2007) и Великобритании (2009). Более подробную информацию можно получить на сайте Представительства Европейского союза в России.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024