В Тюменской области откладывается открытие сезона охоты

17:48 29 октября 2010

Постановление, продлевающее срок запрета охоты в Тюменской области на диких копытных животных, подписал 29 октября губернатор Владимир Якушев.

Как сообщили интернет-изданию "NewsProm.Ru" пресс-служба губернатора Тюменской области, согласно постановлению начало сезона охоты на кабанов, косуль, лосей перенесено со 2 на 11 ноября в связи с серьезной угрозой возникновения лесных пожаров.

Как разъясняют специалисты управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области, необходимость введения данных ограничений обусловлена многими факторами, прежде всего погодными условиями региона, повлиявшими на состояние популяций животных, их особенности развития и размножения.

«В настоящее время в связи с продолжающейся устойчивой сухой погодой на территории области сохраняется большая опасность возникновения лесных пожаров, которые оказывают огромное негативное воздействие на популяции различных видов животных», - говорится в пояснительной записке к постановлению.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024