Тюмень: преподавателей медакадемии подозревают в получении взяток от студентов

11:15 17 января 2011

Два уголовных дела в отношении преподавателей Тюменской государственной медицинской академии, подозреваемых во взяточничестве при приёме зачётов, возбуждено в Тюмени. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКП РФ по Тюменской области.

Подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки) - заведующая кафедрой иностранных языков Тюменской государственной медицинской академии Любовь Альберт и старший преподаватель этого же ВУЗа Наталья Сурикова.

По версии следствия, 12 января 2011 года во время Альберт получила через посредника от 27 студентов фармацевтического факультета взятку в сумме 28,5 тысяч рублей за принятие зачёта по предмету «Английский язык» без фактической его сдачи.

В тот же день Сурикова получила от группы студентов фармацевтического факультета 14 тысяч рублей за принятие зачёта по предмету «Отечественная история» без его реальной сдачи.

О нарушения закона стало известно правоохранительным органам. Сотрудниками оперативно-разыскной части по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД области подозреваемые были задержаны, а незаконно полученные деньги изъяты.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024