Югра: за сутки произошло 8 пожаров, 1 человек погиб

09:59 25 января 2011

На территории Ханты-Мансийского округа за сутки зарегистрировано 8 пожаров. Повреждены 2 строения, 6 единиц техники. Одно строение уничтожено. Погиб 1 человек. Об этом ИИ «NewsProm.Ru» рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по ХМАО – Югре.


Вчера ночью в п. Дорожный в Сургуте загорелся автомобиль «Мицубиси-Ланцер». Огнем в двигательном отсеке повреждено навесное оборудование. Что привело к пожару – выясняют специалисты. Пожарные спасли материальные ценности на 250 тысяч рублей.

В п. Талинка Октябрьского района объектом пожара стал гараж. В результате случившегося деревянное строение повреждено по всей площади. Кроме того, от огня пострадал автомобиль, находившийся в помещении: в машине поврежден салон, лакокрасочное покрытие и моторный отсек. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Вечером пожарные Сургута выезжали по вызову на улицу Республики. На этот раз пожар произошел в однокомнатной квартире пятиэтажного дома. При разведке в задымленном помещении огнеборцами была обнаружена женщина 52 лет без признаков жизни. Причина ее гибели выясняется. Пожарные достаточно быстро справились с возгоранием. Пламенем повреждена обшивка в ванной комнате на 3 квадратных метрах, частично обшивка кухни и антресоль в прихожей. По данному факту ведется дознание.

Еще один автомобиль пострадал от огня в Югорске. На улице Железнодорожной по неустановленной пока причине вспыхнул ВАЗ-21115. В итоге поврежден двигательный отсек машины. Ущерб устанавливается.

Главное управление МЧС России по ХМАО – Югре предупреждает: в зимний период наблюдается рост количества возгораний автомобилей.

Во избежание пожара запрещается: подзаряжать аккумулятор непосредственно на транспортном средстве; заправлять автомобили горючим и сливать из них топливо в гараже; оставлять без присмотра электроустановки и бытовые электроприборы; эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; пользоваться электронагревательными приборами, не имеющими устройств тепловой защиты; применять нестандартные (самодельные) нагревательные приборы.

Помните, что сохранность вашего имущества зависит от вашей бдительности и соблюдения элементарных правил безопасности. В случае пожара незамедлительно звоните 01, с мобильных – 112.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024