Югра: за праздничные дни произошло 250 преступлений

12:06 09 марта 2011

В Югре за минувшие дни (5, 6, 7 и 8 марта) зарегистрировано 250 преступлений, раскрыто 176, в том числе убийство, 7 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, 10 грабежей и 32 кражи. Раскрываемость преступлений составила 70 %.

На дорогах округа произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 1 человек погиб и 32 травмированы. В нетрезвом состоянии задержано свыше 80 водителей, информируют в пресс-службе УВД по ХМАО-Югре.

Так, 5 марта в Ханты-Мансийске молодой человек 1991 г.р. путем свободного доступа из автомобиля ВАЗ-21150, стоявшего возле одного из домов по улице Гагарина, похитил автомагнитолу. Также в этот же день злоумышленник путем свободного доступа из автомобиля «Ниссан», стоявшего возле одного из домов по улице Гагарина, похитил 2 бутылки коньяка, фонарь и автомагнитолу на общую сумму 5.150 рублей. Нарядом патрульно-постовой службы милиции похититель задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В тот же день в Радужном, возле одного из домов 1-го мкр., у неработающего мужчины изъят дезоморфин (весом 6,52 грамма). По данному факту возбуждено уголовное дело.

6 марта в Сургуте в РК «Джумаджи», расположенном по улице Югорской, неработающий молодой человек 1987 г.р. путем свободного доступа со столика похитил сотовый телефон «Самсунг», стоимостью 6.000 рублей. Нарядом вневедомственной охраны злоумышленник задержан. По данному факту возбуждено уголовное дело.

В этот же день в Белоярском, в квартире одного из домов квартала «Южный», гражданин 1991 г.р. на почве ссоры, при распитии спиртных напитков, нанес проникающее ножевое ранение в область брюшной полости молодому человеку 1988 г.р. Сотрудниками милиции дебошир задержан.

7 марта в Нижневартовске, в одном из домов по улице Пионерской, неработающий гражданин 1965 г.р. на почве внезапно возникшей ссоры причинил перелом основания черепа и переломы ребер неработавшему мужчине 1966 г.р., который от полученных травм скончался на месте. Злоумышленник написал явку с повинной и дал признательные показания.

Также в Нижневартовске, возле одного из домов по улице Интернациональной, неработающий гражданин 1958 г.р. управляя автомобилем «Хиндэ», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Ниссан NP300 Пикап». В результате ДТП водитель-виновник от полученных телесных повреждений скончался на месте, пассажирка автомобиля «Ниссан» 1958 г.р. с ушибом грудной клетки, переломом костей носа и со смещением отломков госпитализирована.

8 марта в поселке Комсомольский Октябрьского района двое неработающих граждан 1987 и 1989 г.р. вымогали деньги в сумме 120 рублей у неработающей женщины 1983 г.р. Участковым уполномоченным милиции злоумышленники задержаны.

За минувшие дни из ранее зарегистрированных преступлений раскрыто 4 кражи.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024