ХМАО: за сутки произошло 6 пожаров

09:59 23 марта 2011

На территории Ханты-Мансийского округа за сутки зарегистрировано 6 пожаров. Повреждены 4 строения, 2 единицы техники. Одно транспортное средство уничтожено. Погиб 1 человек. Пожарными спасено материальных ценностей 500 тысяч рублей. Об этом ИИ "NewsProm.Ru" сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России о ХМАО – Югре.

Вчера около 6 часов утра на улице Осенней в посёлке Междуреченский Кондинского района опрокинулся в кювет автомобиль «Ниссан». Водителя транспортного средства – девушку 25 лет – извлекали спасатели. С травмами пострадавшая была доставлена в больницу.

В Сургуте на улице Аэрофлотской горел автомобиль «Лада-Приора». Что стало причиной пожара – выясняется. К сожалению, спасти транспортное средство не удалось. Машина уничтожена полностью. Ущерб устанавливается.

Еще один автомобиль горел вчера на улице Нефтяников в Нижневартовске. На этот раз от пожара пострадал «Хонда-Фит». В машине повреждено навесное оборудование двигательного отсека и лобовое стекло.

В садовом товариществе «Дионис» в посёлке Излучинск Нижневартовского района вспыхнул дачный дом. У деревянного строения повреждены стены и потолок на площади 18 квадратных метров. Причину пожара и сумму ущерба выясняют специалисты.

Около 21.00 в посёлка Талинска Октябрьского района на улице Автомобилистов загорелась баня. В помещении обгорели стены, потолок и пол. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Главное управление МЧС России по Ханты-Мансийскому округу напоминает - при возгорании автомобиля необходимо немедленно остановить транспортное средство, поставить машину на тормоз и блокировать колеса. Затем направить струю огнетушителя на основание пламени. Если его нет, использовать песок, землю, накидку, одежду.

Нужно следить за тем, чтобы не было утечки бензина. Если огонь захватил заднюю часть автомобиля, где находится бензобак, немедленно отойти от машины.

Если пожар охватил салон автомобиля, то огонь быстро распространится по обивке, состоящей из ткани, пластика и синтетических волокон.

При пожаре незамедлительно позвонить по телефону 01 или 112 (с мобильных).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024