Зелёные парковки - это реальность

17:22 07 апреля 2011

Как решить вопрос с парковкой во дворе и сохранить зелёный цветущий вид газона? Над этой проблемой сломал голову ни одни управдом. А ответ ближе, чем казалось бы. Из подобной ситуации выход только один воплощение в жизнь экопарковки .

Так, трава останется вечно зелёной, земля не будет рыхлой, а автовладельцы не будут портить общий ухоженный вид двора. Для устройства экопарковки применяется специальная газонная решетка черного или зеленого цвета, сделанная из прочного морозостойкого пластика. Решетка укладывается на подготовленный грунт, засыпается землей и засеивается газонной травой. После этого газон необходимо своевременно поливать и подстригать.

Отметим, что подобная технология гораздо экономнее, чем ежегодное засеивание лужаек и покупка целых кусков "зелени" в попытке, что в этом году она приживётся.

Кстати, в отличии от бетона и плит - экопарковки экологичнее и на них могут играть дети. Однако такую стоянку иногда нужно освобождать для солнца, ведь траве нужен доступ к свету. Кроме того, автовладельцам рекомендуется раз в 2-3 дня переставлять своё авто, чтобы не оставлять огромные вмятины на газоне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024